ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Publicado em 07/08/2017

 

Atletas participam do Circuito esportivo em Rolim de Moura

 

Em comemoração ao 34ª Aniversário de Rolim de Moura (RO), a Prefeitura por meio da Autarquia Municipal de Esporte (AMEROLIM), em parceria com as Lojas Gazin e Faculdade São Paulo (FSP), através da coordenação da equipe Hélio Moura de Atletismo, realizaram neste sábado (05/08), o Circuito Esportivo, que contou com participantes de várias cidades do Estado de Rondônia.

O percurso foi na Avenida João Pessoa, em frente à prefeitura municipal e contou com as modalidades: Ciclismo, na categoria Speed Masc, pneu balão Masculino e Feminino; Mini maratona, categoria aberta masculino e feminino, pratas da casa masculino e veteranos acima de 41 anos masculino.

Veja abaixo a tabela com a classificação das modalidades:

CIRCUITO ESPORTIVO
RESULTADO FINAL
05/08/2017
Modalidade: Ciclismo
Prova: Categoria SPEED – Masculino.
Classificação Nome do Atleta Município
01 ROGÉRIO MORAES CACOAL – RO
02 RODRIGO SELHORST CACOAL – RO
03 ALEXANDRE LOVAK CACOAL – RO
04 MAURIN SANTOS SILVA ROLIM DE MOURA – RO
05 RIVANILDO C. SILVA CACOAL - RO


Modalidade: Ciclismo 
Prova: Categoria MTB – Masculino.
Classificação Nome do Atleta Município
01 HEMERSON RODRIGUES BARBOSA ROLIM DE MOURA – RO
02 JOSÉ ODECI DE SOUZA ALTO ALEGRE - RO
03 FERNANDO ROBERTO DE ALMEIDA ROLIM DE MOURA – RO
04 RENATO ZAHN CACOAL - RO

Modalidade: Ciclismo
Prova: Categoria MTB – Feminino
Classificação Nome do Atleta Município
01 ESCILDA MONIQUE MESQUITA ROLIM DE MOURA – RO
02 GRACIELI LUCIANA DA SILVA ROLIM DE MOURA – RO
03 SONIA OLIVEIRA DA SILVA RODRIGUES ROLIM DE MOURA – RO

 

Modalidade: Atletismo
Prova: Mini Maratona - Masculino
Classificação Nome do Atleta Município
01 DIONATAN CACOAL - RO
02 MAYCON VASQUES VILHENA - RO
03 JERE NILSON MORAES DA SILVA PORTO VELHO – RO
04 JONATHAN ALVES REIS VILHENA - RO
05 TIAGO PRATES DE OLIVEITA CANDEIAS – RO
06 DARLY LOURENÇO JI – PARANÁ - RO

Modalidade: Atletismo
Prova: Mini Maratona - Feminino
Classificação Nome do Atleta Município
01 STELLA ROLIM DE MOURA – RO
02 CAMILA FERREIRA ROLIM DE MOURA – RO
03 ALDENICE M. DA SILVA. ROLIM DE MOURA – RO
04 SOLANGE RACHELO JI – PARANÁ - RO

Modalidade: Atletismo
Prova: Mini Maratona Veterano - Masculino
Classificação Nome do Atleta Município
01 MARCILEY DE CARVALHO PARECIS – RO
02 FRANCISCO ELADIO JI – PARANÁ - RO
03 VAMBERTO XAVIER JI – PARANÁ - RO
04 DERIVAL DE CASTRO PORTO VELHO – RO
05 JOÃO ROBERTO ROLIM DE MOURA – RO

 

Modalidade: Atletismo
Prova: Mini Maratona Pratas da Casa - Masculino
Classificação Nome do Atleta Município
01 ANDRÉ SANTOS ROLIM DE MOURA – RO
02 HEMERSON ROLIM DE MOURA – RO
03 EDUARDO ROLIM DE MOURA – RO
04 DENILSON SOUZA ROLIM DE MOURA – RO

Modalidade: Atletismo
Prova: Mini Maratona Masculino (PASTORAL DO MENOR).
Classificação Nome do Atleta Município
01 EDUARDO PINHEIRO DA SILVA ROLIM DE MOURA – RO
02 KRISTOFER DOS SANTOS PEREIRA ROLIM DE MOURA – RO
03 PAULO SERAFIM MONTEIRO ROLIM DE MOURA – RO
04 PAULO KAYKE DE ALMEIDA OLIVEIRA ROLIM DE MOURA – RO
05 GABRIEL BARBOSA DO NASCIMENTO ROLIM DE MOURA – RO

Modalidade: Atletismo
Prova: Mini Maratona Feminino (PASTORAL DO MENOR).
Classificação Nome do Atleta Município
01 SARA LIMA DA SILVA ROLIM DE MOURA – RO
02 VANESSA CRISOTOMO DA SILVA ROLIM DE MOURA – RO
03 EDUARDA QUERUBIM ROLIM DE MOURA – RO
04 DHEINIFER KELLY LIMA DA SILVA ROLIM DE MOURA – RO
05 RENATA GOES DAMACENO ROLIM DE MOURA – RO